Вторник, 16.04.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Губернатор Виктор Назаров встретился с ветеранским активом Омской области
15:35
Губернатор Виктор Назаров встретился с ветеранским активом Омской области
Более двух десятков вопросов было задано Губернатору Омской области Виктору Назарову на состоявшейся сегодня, 25 апреля, встрече с ветеранским активом Прииртышья. В разговоре с главой региона приняли участие представители организаций, объединяющих ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, вооруженных сил, тружеников тыла, пенсионеров. В ходе диалога затронуты самые разные темы, касающиеся социально-экономического развития Омской области. Губернатор отметил, что встреча проходит накануне главного государственного праздника нашей страны – 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – и поздравил всех ветеранов с этим знаменательным событием.



«Благодаря вам сегодня мы живем под мирным небом, растим детей, внуков. И наша обязанность - сделать все возможное, чтобы ваша жизнь на омской земле стала лучше и комфортнее», - заявил Виктор Назаров. Он проинформировал, что сейчас завершается разработка Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года. Специалисты провели анализ всех сфер экономики. Выявлены ключевые проблемы, определены перспективные направления развития. Особое внимание, по словам Губернатора, уделяется развитию промышленного сектора, нефтехимии, высокотехнологичным производствам, аграрному комплексу – тем отраслям, которые способны обеспечить приток инвестиций в реальный сектор экономики. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить доходную базу бюджета для гарантированного исполнения социальных обязательств. Обсуждение Стратегии проходит с широким привлечением общественности, бизнеса, депутатского корпуса. Губернатор призвал участников встречи также включиться в этот процесс и заверил, что все конструктивные предложения, которые поступят от ветеранского сообщества, будут учтены.



Виктор Назаров сообщил, что поддержка ветеранов была и будет в поле пристального внимания регионального Правительства. «4 276 ветеранов Великой Отечественной войны с начала действия Указа Президента Российской Федерации получили государственную поддержку и смогли переехать в новые квартиры. На очереди - еще 200 ветеранов . Они тоже обязательно будут обеспечены жильем. Около 500 тысяч человек у нас имеют право бесплатного проезда по территории города и области. С этого года снято ограничение числа поездок на городском пассажирском транспорте для жителей блокадного Ленинграда », - сказал глава региона. Он также добавил, что из регионального бюджета выделено 50 миллионов рублей на традиционные денежные выплаты ко Дню Победы. Финансовую поддержку уже получили более половины от общего числа ветеранов. В ближайшие дни выплаты получат все, кому они положены по закону.



В процессе общения обсуждались вопросы подготовки к 300-летию Омска, реконструкции объектов социальной сферы, газификации, медицинского обслуживания людей пожилого возраста, патриотического воспитания молодежи, формирования тарифов на услуги ЖКХ, подготовки ко Дню Победы и др.
Ни один из вопросов без ответа не остался, каждое из обращений взято на контроль присутствующими на встрече руководителями профильных ведомств.

В завершении разговора Виктор Назаров искренне поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, неравнодушие к судьбе Омской области.
Просмотров: 1433 | Добавил: Ветеран | Теги: Виктор Назаров, омские ветераны, Омская область, Омск, губернатор Омской области | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта