Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2012 » Декабрь » 15 » Губернатор наградил омских кадетов за участие в параде на Красной площади
09:13
Губернатор наградил омских кадетов за участие в параде на Красной площади

Сегодня, 15 декабря, Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил Омский кадетский корпус. Поводом для официального визита стало награждение воспитанников и преподавателей за участие в параде на Красной площади 7 ноября 2012 года, посвященном 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

Памятный знак «Участник исторического (Московского) Парада на Красной площади 7 ноября 2012 года» торжественно вручили 100 омским кадетам и воспитателям. Кроме того, 15 кадет и 10 педагогических работников корпуса были удостоены памятной медали «70 лет Московской битвы».

Глава региона прибыл в учебное заведение вместе с депутатом Государственной Думы РФ, генеральным инспектором Министерства обороны Российской Федерации, генералом армии Михаилом Моисеевым.

Михаил Моисеев высоко оценил военную выправку, строевую подготовку, мастерство исполнения песни в марше, которую продемонстрировали омичи: «Весь мир смотрел на выучку тех формирований, которые участвовали в параде 7 ноября. Лучше всех себя зарекомендовали омские кадеты. Вы сполна заслужили высокие награды».

Выразив благодарность кадетам за то, что они достойно представили Омский регион на марше в честь исторического парада на Красной площади, Виктор Назаров признался, что испытывает гордость за Омскую область. «Для меня большая честь участвовать в этом памятном награждении. У нашего кадетского корпуса очень богатая история и двухсотлетие, которое мы все будем праздновать в мае будущего года - историческое событие», - отметил Губернатор. Он пожелал всем ребятам, учащимся в корпусе, пронести честь и славу этого старейшего военного учебного заведения по всей линии жизни. Михаил Моисеев также сообщил, что после обращения Губернатора Виктора Назарова, он поддержал его предложение вернуть Омскому кадетскому корпусу статус военного учебного заведения Минобороны и вновь принять его на баланс этого ведомства. Эту позицию он намерен еще раз озвучить на встрече с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Директор Омского кадетского корпуса, Герой Советского Союза Николай Кравченко показал гостям учебный корпус. В музее корпуса им была представлена выставочная экспозиция, посвященная истории Сибирского казачьего войска. Глава региона пообщался с кадетами, поинтересовался их занятиями и дальнейшими жизненными планами.

Просмотров: 1568 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта