Четверг, 28.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Грантовый подарок школе
10:45
Грантовый подарок школе

Актовый зал городской школы № 162 стал местом заседания Совета ветеранов Ленинского округа. Здесь рады приветствовать старую гвардию, ведь эта ветеранская организация помогла педагогическому коллективу создать комплекс гражданско-патриотического воспитания, обновить школьную музейную экспозицию, чему способствовал муниципальный грант общественно полезных проектов. Его ветераны-ленинцы выигрывают четвёртый год подряд.

 

 

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию Ольга Герасимова подвела итоги встреч ветеранов с учениками школ Ленинского округа в День знаний. Каждое учебное заведение со своей программой встречало шефов, которые с завидным постоянством напутствуют юных потомков, награждают особо отличившихся в патриотическом движении. В повестке дня заседания также стоял вопрос о достойной встрече Международного дня пожилых людей, во время которого ветеранов ждут окружные дворцы и клубы. В некоторых коллективах, например, в КБ транспортного машиностроения этот праздник будут встречать с размахом, в других – скромнее. Но планируют охватить масштабно все ветеранские категории.

По традиции наградили победителей выставки «Флора-2015». При этом председатель окружного Совета ветеранов Вадим Докучаев отметил возросшую активность в благоустройстве и озеленении, а также в других делах:

- По-видимому, не только мы народ поднимаем, но и он нас будоражит.

От имени областного Совета ветеранов отметили победителей патриотической акции «Никто не забыт и ничто не забыто», посвящённой 70-летию Великой Победы. Ими оказались ветеранские организации Омского отделения железной дороги, ПО «Омсктрансмаш» и «Иртыш», Омского колледжа транспортного строительства. Также были избраны делегаты на VII отчётно-выборную конференцию Омского областного Совета ветеранов (пенсионеров) и согласованы кандидатуры членов этой организации от имени Ленинского округа.

К концу встречи заместитель директора школы № 162 по воспитательной работе, учитель истории Маргарита Иванова провела для ветеранов экскурсию по залу славы – новой музейной экспозиции. В ней увековечена история Ленинского округа и школы, бывшей во время войны военным госпиталем № 1254, память о героях фронта и тыла, выпускниках, прославивших родное учебное заведение, педагогических династиях. По мнению председателя Ленинского Совета ветеранов Вадима Докучаева, этот музейный комплекс станет местом гражданско-патриотического воспитания не только молодёжи, но и всего населения округа.

Соб. инф.      

 

 

 

 

 

Просмотров: 949 | Добавил: Ветеран | Теги: Музей. Школа 162 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта