Четверг, 25.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Июль » 30 » Главные стрелки Бориса Малахова
05:54
Главные стрелки Бориса Малахова

  

   29 июля один из омских долгожителей,  Борис  Малахов (на снимке),   принимал от многочисленных родственников, друзей и знакомых тёплые поздравления с 95-м днём своего рождения. В «Клубе деловых людей», где проходило чествование юбиляра, компанию им составили представители практически всех организаций, в которых в разные времена были расставлены главные трудовые вехи Бориса Ильича. С искренней благодарностью за всё то доброе и полезное, что он сделал в своей жизни, и пожеланиями таким же бодрым встретить свой вековой и другие юбилеи, к вчерашнему коллеге и сподвижнику приехали бывший многолетний руководитель Омского отделения железной дороги, а ныне член Омской региональной общественной палаты Равиль Бикбавов, председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, ветераны государственной службы в органах местного самоуправления Николай Опарин и Таисия Зайцева, её сегодняшний преемник в городской администрации Евгений Кочин. Ветеранское сообщество Омска, где Борис Малахов многие годы тоже был активным штыком, представлял председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов, который в годы работы руководителем Центрального райисполкома, райкома КПСС и горисполкома, также тесно сотрудничал с юбиляром. 

   Если здоровье позволит Борису Ильичу на предстоящих 9 сентября выборах омского губернатора побывать в городской избирательной комиссии, то он наверняка будет здесь самым желанным гостем. И не только потому, что за его плечами такой долгий жизненный путь. В горизбиркоме Бориса Малахова встретят как старого коллегу и друга, который двенадцать лет, с 1994 по 2006 годы, сам занимался здесь организацией выборных компаний, в том числе  пять лет в должности заместителя председателя комиссии.
      Заметный след в социально-экономическом развитии Омска выпускник Новосибирской высшей совпартшколы оставил и на других своих ответственных постах: работая инструктором промышленного отдела Ленинского райисполкома, а затем возглавляя райисполком, руководя орготделом горисполкома и более тридцати лет являясь депутатом того же Ленинского и Октябрьского районных и городского Советов народных депутатов.
   Однако всем этим Борис Ильич занимался, причём всегда добросовестно, с высокой ответственностью и профессионально, как уже сложившаяся, умудрённая солидным организаторским опытом, личность. А вот во взрослую жизнь он входил в суровую военную годину, которая его, двадцатилетнего парня, бросила сначала в схватки с немецко-фашистскими захватчиками  на полях  сражений 1-го Украинского фронта, где в составе 32-й гвардейской миномётной артбригады Борис Малахов вместе с соратниками готовил боевые позиции для наводящих на врага смертельный ужас реактивных «катюш». Затем командир миномётного расчёта, гвардии сержант Малахов прошагал с боями по польской земле. Но не на западе закончилась для него война, а на Дальнем Востоке, где он принял участие в разгроме японской  Квантунской армии и потом ещё два года охранял рубежи Советского Союза.
   После войны первой трудовой площадкой Бориса Ильича стала железнодорожная станция Московка. Здесь он тоже трудился в разных должностях, в том числе стрелочником. Судя по тому,  как быстро пошёл его карьерный рост, он весьма умело управлял сложным рельсовым хозяйством станции. И это, несомненно, стало основой для перевода Малахова на другой его жизненный путь – более масштабный и ответственный. Здесь  Борис Ильич тоже оказался на своём месте. Свидетельство тому в том числе – многочисленные государственные и другие награды, коими он удостоен как за  ратные подвиги, так и за мирный созидательный труд. Праздничный костюм ветерана сегодня украшают ордена Отечественной войны
II степени и Трудового Красного Знамени, а также 13 медалей.
   Весомые заслуги бывшего фронтовика и управленца перед страной, областью и городом Омском подтвердили  в своих поздравлениях и приветственных адресах и  нынешние руководители регионального правительства, Законодательного собрания и мэрии.

 

Виталий ЧЕРНУХОВ.

Просмотров: 855 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта