Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Фотодело без конца и предела
06:29
Фотодело без конца и предела

   

   Празднование юбилея прославленного фотомастера Бориса Метцгера не ограничилось мартовской датой, когда ему исполнилось 80 лет. Оно  распространилось по различным присутственным местам в Омске, его поздравляли в горсовете и департаментах мэрии, журналистском и ветеранском сообществе, учреждениях культуры, на многих сценических площадках. Наступил черёд  для чествования именитого виртуоза фотокамеры и в Российско-немецком доме.

   

   

   Организаторы этой встречи со своим соплеменником постарались украсить её нестандартными поздравлениями юбиляра. Подарок от Немецкой национально-культурной автономии Омской области Борису Викторовичу преподнёс её председатель Виктор Эйхвальд, сопроводив действо стихами Сергея Есенина. Почти роман в стихах для виновника торжества сочинила наша омская муза поэзии – Валентина Тен, отследив все наиболее значимые этапы становления и расцвета профессионального мастерства именинника. В его богатейшем творчестве отражены запоминающиеся мгновения жизни не только Омска и области, но и конкретно Азовского немецкого национального района  с его тридцатилетней историей – от  отцов-основателей этой прииртышской автономии и первых её новостроек до масштабных музыкальных фестивалей, спортивных побед и социально-экономических достижений.
   

  

   В зале РНД была открыта небольшая выставка фоторабот Бориса Метцгера, а его коллега Алексей Озеров успел запечатлеть и показать многообразие творчества мастера на смотре, устроенном в честь юбиляра в Омском музее просвещения. Дети и внуки Бориса Викторовича подготовили слайд-фильм, где их наставник изображён на снимках от раннего детства до сего дня в профессиональных делах и домашних заботах, в кругу семьи и друзей, среди героев своих фотографий. Поздравительной весточкой от «Омского ветерана» стал номер газеты, розданный участникам встречи, в котором также отмечены заслуги Бориса Метцгера, его творческие достижения и активное участие в ветеранском движении.

  

          Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 642 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта