Пятница, 29.03.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Экскурсия к… цветам
07:03
Экскурсия к… цветам

  

   Нестандартную тему предложила активистам омских  ветеранских организаций для очередного семинара городского СВП председатель его социально-бытовой комиссии Людмила Дрога: речь на нём шла о формах и методах организации социального туризма. И все, кто  побывал на семинаре, не пожалели о потраченном времени. Во-первых, разговор здесь шёл очень предметный и живой, без нудного теоретизирования, а самое главное -  всем докладчикам было чем поделиться с собравшимися.

   Весьма богатый опыт организации социального туризма накопил коллектив сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения «Пенаты», и его во всех подробностях и красках представили специалисты этого учреждения  Надежда Ишутченко и Ольга Гердович. Здесь туристическими маршрутами для клиентов центра  могут стать даже местная цветочная оранжерея  или интересный дачный участок. А после информации специалиста Центра развития туризма «Увлечен и Я» Анны Мироновой многие участники семинара захотели воспользоваться его услугами:  провести выходные в таёжном бору, совершить экскурсии по Омску, в национальный немецкий Азовский район, побывать в городских музеях, а Новый год встретить в «Старине Сибирской».
  

  

   Соответствовала тематике семинара и площадка, на которой он проходил. Ветеранских активистов гостеприимно встречали  Музей городского быта и его хозяин, руководитель общественной организации коренных омичей Владимир Селюк. Его рассказ об истории этого богатейшего хранилища образцов бытовой утвари, где  собрано около 70 тысяч экспонатов, тоже никого не оставил равнодушным. Как и то, что старинное здание музея, коему уже более века, давно влачит жалкое существование, и все отчаянные попытки Владимира Ивановича  привести его в божеский вид упираются в отсутствие финансовых средств или в элементарное чиновничье равнодушие.

  

  

Текст и фото Виталия ЧЕРНУХОВА.

Просмотров: 670 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта