Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Март » 7 » Доверие – мужчинам, стихи – женщинам
07:54
Доверие – мужчинам, стихи – женщинам


В ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров" погостил генерал-майор Николай Тараканов, прибывший из Москвы в Омск с целью координации работы общественного движения ветеранов войны и военной службы. Потомок донских казаков, Николай Дмитриевич служил в разных местах страны, давно знаком с Сибирью, встречался с омичами ещё во время руководства областью Сергеем Манякиным. В своё время он руководил операцией по удалению высокорадиоактивных элементов из особо опасных зон Чернобыльской АЭС, а также восстановительными работами после землетрясения в армянском городе Спитак. Получив высокую долю облучения во время ликвидации последствий взрыва в Чернобыле, долго лечился в отечественных и зарубежных клиниках. Поэтому генерал столь активно отстаивает права чернобыльцев, а также глубоко вникает в суть проблем ветеранского движения. Состоялся его доверительный и заинтересованный разговор с председателем городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадием Павловым и его заместителями. Наш гость нелицеприятно выразился о бывшем руководстве Министерства обороны РФ, и призвал ветеранских лидеров более настойчиво действовать при защите прав своих соратников.



Николай Дмитриевич рассказал также о своих писательских трудах, а он является автором около трёх десятков литературных произведений. За книгу «Живая память» о судьбе отца и братьев, геройски погибших во время Великой Отечественной войны, награждён литературной премией имени М.А. Шолохова. Во время недолгой встречи, которая произошла накануне Международного женского дня, Николай Тараканов почитал женщинам СВП стихи, чем растрогал сердца наших боевых подруг.

Просмотров: 1713 | Добавил: Ветеран | Теги: Николай Тараканов, омские ветераны, Чернобыльцы, Геннадий Павлов, Сердюков, Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта