Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Дорожная карта ПФР
09:22
Дорожная карта ПФР

Сегодня, 3 ноября, Омское отделение ПФР
перечислит меры социальной поддержки за октябрь

Данные пособия и выплаты адресованы гражданам, имеющим детей, в том числе от 8 до 17 лет, беременным и гражданам, подвергшимся воздействию радиации, инвалидам, имеющим право на компенсационные выплаты по ОСАГО, а также по ЖКУ членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

        !!! В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию. Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким https://t.me/pensionfond.

 

Пощадите ветеранов и работников ПФР! 

    Уважаемые коллеги и омичи! 1 ноября многие региональные и федеральные СМИ опубликовали или выдали в эфир «новость» о том, что с ноября увеличится вдвое фиксированная выплата для пенсионеров, которым в октябре исполнилось 80 лет.

     Убедительно просим вас не распространять данную информацию первого числа каждого месяца! Это вводит в заблуждение пенсионеров, которые слышат только то, что хотят услышать, и начинают передавать друг другу, а также звонить и приходить в Пенсионный фонд с вопросом об «увеличении пенсии вдвое всем пенсионерам»! И когда увеличения не происходит, сотрудники ПФР оказываются «ворами и врунами, ведь в газетах написали и по телевизору сказали!»
   Увеличение фиксированной выплаты в связи с 80-летием – обычный рутинный процесс нашей работы, это не индексация и не новостной повод. Ежемесячно он касается небольшого числа граждан и производится автоматически. Бесконечное муссирование этой темы непонятно с чьей подачи, кроме вреда, не несёт ничего ни пенсионерам, ни работникам Пенсионного фонда. У нас просто парализуется работа «горячей линии», и создаются толпы в клиентских службах. Пожалейте своих родителей, а также бабушек и дедушек от напрасных надежд и разочарований, а также от падения веры в СМИ.

С уважением пресс-служба Омского отделения ПФР.

Просмотров: 182 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта