Пятница, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Февраль » 7 » Дом, в котором четверть века живём
06:58
Дом, в котором четверть века живём

Кажется, совсем недавно отгремел шумный праздник – 20-летие Омского Дома дружбы, а 3 февраля крупнейшее интернациональное объединение народов, проживающих в нашей богоспасаемой области отпраздновал четверть века со времени своего создания. По мере роста организации и её возраста и торжество становится всё более грандиознее, всё сплоченнее ряды наших дружественных племён, всё роднее и узнаваемее лица активистов  национально-культурных сообществ.
    
Уютный и гостеприимный ДОМ в Омске во главе с хозяйкой Натальей Степановой к юбилею подготовился загодя, столы ломились от обилия пирогов и другой снеди, напитков из фруктов и ягод, произрастающих от предгорий Кавказа до берегов Балтики и Карелии, от белорусского Полесья до сибирской тайги и самого Дальнего Востока. Всё это было приготовлено заботливыми руками народов Евразии, ставших прочным сибирским сплавом в Омском Прииртышье. Как тут было утерпеть не высказать благодарностей организаторам роскошного пира!


    С поздравлений и здравиц, прерываемых концертными номерами артистов, выращенных на подмостках Дома дружбы, и начался этот незабываемый вечер. Хозяев и гостей поздравляли представители правительства Омского области и администрации города Омска, одновременно вручая награды сотрудникам интернациональной организации и руководителям национальных сообществ. К тем дарам, которые красовались на столах, в ответ последовали и новые подарки организаторам и наставникам. А участникам застолий подавали то или иное яство, обнося чашами с национальными кушаньями. В самый разгар подали казахский плов, смачно уплетаемый всеми. Конечно, гостей занимали и виртуозными номерами танцоры и певцы, а также время от времени включались видео-поздравления, присланные от коллег из городов России и ближней к нам Республики Казахстан. Не обошлось и без танцев, в которых объединились пары давно знакомых людей или только что встреченных на столь удивительном вечере:
Прищур улыбок разнится в глазах,
Цвета волос – от чёрных и до русых.
Мы говорим на разных языках,
А меж собой общаемся по-русски.


                                                                             Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 150 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта