Вторник, 19.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Июль » 22 » «Долгие вёрсты войны»
10:28
«Долгие вёрсты войны»

В актовом зале Нежинского геронтологического центра в рамках традиционной «литературной гостиной» состоялась презентация стихотворного сборника «Долгие вёрсты войны». Книга издана Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правительственных органов, а так же Региональной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) культуры, искусства, ходожественного образования Омской области. В числе авторов были жители центра Лидия Куприянцева, Мария Левченко, Вивея Устюжанина, Валентина Олейникова, Анатолий Маталасов. К сожалению, не все из них увидели это издание, но они оставили память о себе красотой и силой стихотворного творчества. Собралось несколько десятков любителей поэзии. Гостями встречи были редактор газеты «Омский ветеран» Николай Шокуров, его заместитель  Виталий Чернухов и руководитель центра социального развития «Благолетие» Борис Борсуковский.

В зале негромко звучала классическая музыка, настраивающая собравшихся на встречу с неповторимой красотой и глубиной мысли поэтического слова. Ведущий встречи Андрей Скиба  тонко чувствовал настроение выступающих поэтов и чтецов, удачно дополнял поэзию красотою песни. Всматриваясь в лица этих пожилых поэтов и их слушателей понимаешь, что искусство всегда молодо и вечно. Сколько неопубликованных ещё стихотворений ждёт встречи со своими читателями!

В полтора часа встречи не вместилось всё творчество местных поэтов и их желание поделиться новыми строфами. «Литературная гостиная», которая работает в Нежинском центре уже пятый год, будет продолжать свои поэтические творческие встречи.

Стихотворения нежинских поэтов размещены на сайте blagoletie.ru

Борис БОРСУКОВСКИЙ.

Фото Николая ШОКУРОВА

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1022 | Добавил: Ветеран | Теги: презентация, Литературная гостиная, НЕЖИНСКИЙ ГЕРОНТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта