Четверг, 25.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Для омичей-пенсионеров планируют организовать занятия физкультурой
05:03
Для омичей-пенсионеров планируют организовать занятия физкультурой

Сегодня в администрации Центрального округа состоится совещание, на котором будут рассмотрены вопросы развития физкультурно-оздоровительной работы с омичами среднего и пожилого возраста.

По поручению мэра Омска в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города в марте прошла первая встреча с представителями комитетов территориального общественного самоуправления, ветеранских организаций, клубов и групп здоровья, инструкторами-методистами бюджетного учреждения «Спортивный город».

Тогда специалисты и общественники впервые обсудили вопрос о развитии физкультурно-оздоровительной работы с людьми пожилого возраста. Речь шла о необходимости создания системы работы в этом направлении, которая бы объединила всех заинтересованных лиц. Предлагалось создать общественное движение «Спорт для всех» под девизом: «Спорт для здоровья». Как прозвучало, новое движение должно объединять всех желающих — от школьников до пенсионеров.

На той же первой встрече было предложено провести специальный семинар, который и пройдет сегодня, подчеркнули в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. На повестке дня — обсуждение важных вопросов, касающихся перспективы развития и создания системы физкультурно-оздоровительной работы с людьми среднего и пожилого возраста в Омске. Также планируется рассмотреть вопрос о медицинском обеспечении занятий и прохождении медицинского обследования ветеранов и пенсионеров, занимающихся физической культурой.

Об опыте работы с людьми среднего и пожилого возраста расскажет инструктор-методист бюджетного учреждения «Спортивный город» Евгений Житнов. Среди выступающих: заместитель главного врача областного врачебно-физкультурного диспансера Алексей Готвальд, инструктор-методист бюджетного учреждения «Спортивный город», председатель Омской городской общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Дар» Татьяна Ханок, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.
Просмотров: 2254 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветераны, Омская область, Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта