Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Действовать без потерь и искать новые формы работы
06:13
Действовать без потерь и искать новые формы работы

  

   В Комитете ветеранов Советского округа состоялась отчётная годовая конференция. На ней с докладом, в котором прежде всего отражены вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, выступила председатель Комитета Любовь Петелина.

   К сожалению, сегодня мало осталось участников и свидетелей Великой Отечественной войны, которые могли бы рассказать ребятам о своём боевом прошлом  или о трудовой подвиге в тылу. Но эстафету от них приняли участники локальных войн, которым тоже есть что поведать подрастающему поколению. Патриотическое воспитание осуществляется через связь поколений, в тесном взаимодействии  с  городским департаментом и региональным министерством образования, министерствами культуры, по делам молодёжи и физической культуры, ветеранскими объединениями и организациями воинских частей №№ 7543, 2662, 7484, высшими учебными заведениями, окружными КТОСами. При этом используются различные формы и методы: личные встречи и беседы с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, военной службы и боевых действий; «круглые столы», уроки мужества, уроки памяти, беседы, тематические выставки; смотры-конкурсы песни и строя среди учащихся школ Советского округа. Члены Комитета не просто присутствуют на встречах в учебных заведениях, клубах, библиотеках, в воинских частях, но и  непосредственно участвуют в подготовке и проведении мероприятий.

  

     - Главное в работе нашей организации – забота о ветеранах, об одиноких и больных, нуждающихся во внимании и поддержке, – отметила второе важное направление работы Любовь Яковлевна. - Надо сказать, без внимания не остаётся ни один ветеран-юбиляр, каждый из них обязательно получает поздравления.

    Председатель Комитета отметила активистов по патриотической работе  и наградила их Благодарственными письмами. Конечно, можно и нужно развиваться дальше, привлекать  к активной деятельности больше пенсионеров. Но, тем не менее, действующий состав Комитета ветеранов и его председатель делали всё возможное, чтобы работа не останавливалась и была интересной многим. Поэтому нет ничего удивительного, что деятельность ветеранского окружного Комитета была признана удовлетворительной. Не терять накопленное и находить новые формы работы – такими видятся основные цели организации.
    О действиях окружного Комитета ветеранов немало тёплых слов высказала заместитель главы администрации Советского округа Елена  Мартынова, вручив Любови Петелиной Благодарственное письмо за высокий профессионализм и активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Одобрила работу Комитета и Елена Руднева, заместитель директора городского департамента общественных отношений и социальной политики. Высокую оценку работы ветеранской организации дал также  заместитель председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров Николай Матяш.

Текст Натальи МОЖАН, фото Сергея ПЕТЕЛИНА.

Просмотров: 521 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 82

Друзья сайта