Понедельник, 30.06.2025, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2025 » Июнь » 5 » Дарите людям добро, как это делает Людмила Доброва
06:39
Дарите людям добро, как это делает Людмила Доброва

   

    Как обычно, эмоционально насыщенным прошло 26 мая заседание президиума Совета ветеранов и пенсионеров Советского округа, на котором подводились итоги городского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодёжи, посвящённого 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
    При вручении наград руководителям ветеранских первичек, КТОСов и дошкольных учреждений, признанных  в округе победителями, а ими  оказались одни женщины, заместитель председателя городского СВП Николай Матяш, как истовый галантный кавалер, лобзал ланиты дам. А ещё в этот день чествовали юбиляршу Марину Харчевникову, председателя первичной ветеранской организации противотуберкулёзного диспансера № 4. Оказывается, мужчины получили свою порцию признанных заслуг к Дню защитника Отечества на встрече в клубе «Ветеран».

   

   
    Активное участие ветеранов-советчан в победных торжествах длилось до парада 9 Мая на Соборной площади. О них поведала  ветеранский лидер Советского округа  Валентина Ларина. Равно как и предложила продолжать стоять на Вахте памяти в течение всего Года защитника Отечества, а также готовиться к окружной выставке «Флора-2025 - букет победителю».
    Председатель комиссии по культурно-массовой работе Любовь Кичакова рассказала о вкладе своих артистов в праздничные события. Ансамбль окружной общественной организации сирот войны «Журавушки» за это время дал семь концертов. Будучи на встрече с сотрудниками «Народного фронта», солистки впечатлили жену губернатора Алёну Хоценко. Она способствовала поездке «Журавушек» в Усть-Ишимский район. Нелегко далась им эта поездка более чем за полтысячи вёрст, о чём рассказывалось в газете «Омский ветеран», ведь возраст некоторых солисток зашкаливает за 80 лет. А теперь они собираются проявить свои таланты и в столице Татарстана – городе Казани.

   

   
    Конкурсными наградами не ограничилось заседание президиума. Своими добрыми делами прославился человек с многозначащей фамилией Доброва. Та самая Людмила Андреевна Доброва, председатель ветеранской первички КТОСа «Советский-11», одна из номинантов победного конкурса, о которой  мы уже рассказывали, преклоняясь перед её почтенным возрастом. Помните, подопечные обеспокоились, когда она достигла заоблачных  лет: «А кто нас будет пирожками кормить?» Тогда Доброва утешила и успокоила соратников, оставшись на своём посту. На этот раз Людмила Андреевна принесла в окружной Совет ветеранов и пенсионеров не пирожки, а  связанные ею пинетки. Синие подарила Валентине Лариной, поскольку у той родился ещё один внук, а красные передала коллеге, у которого на свет явилась внучка.
    С восторгом отозвался о деятельности Совета ветеранов и пенсионеров Советского округа генерал-майор, председатель комиссии по патриотическому воспитанию областной ветеранской организации Юрий Серков, воскликнув: «Чтоб мы все так работали, как работаете вы!».

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 72 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 88

Друзья сайта