Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Чтобы помнили Победу и Родину любили
09:16
Чтобы помнили Победу и Родину любили

После подведения итогов патриотического смотра-конкурса городского Совета ветеранов и пенсионеров, посвящённого  80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве,  ветеранская организация Центрального округа по результатам своей деятельности в 2022 году стала самой титулованной в Омском регионе.

   16 марта  председатель окружного СВП Анатолий Супранок, который, кстати, месяцем раньше принимал поздравления с собственным 80-летним юбилеем, первым принимал из рук руководителя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Евгения Белова  возрождённое в ветеранском сообществе региона переходящее Красное знамя.  Лучшей ветеранская организация Центрального округа признана и по результатам благотворительной деятельности, направленной на оказание гуманитарной помощи нашим бойцам, сражающимся сегодня с укронацистами в Новороссии, членам их семей и жителям многострадальных донецких республик и областей.


     А на днях входящие в   эту организацию ветеранские первички и  подшефные ей образовательные и другие молодёжные структуры стали обладателями наибольшего числа призовых мест, занятых в юбилейном Сталинградском патриотическом смотре-конкурсе. Только памятных статуэток, ставших главными наградами для победителей этого проекта, они получили в семи из двадцати номинаций. Удостоился её и сам окружной Совет ветеранов пенсионеров.


    Особое усердие в познании истории Сталинградской битвы проявили самые юные участники конкурса  - воспитанники дошкольных образовательных учреждений и их наставники. Последние  активней других вели себя и на церемонии вручения наград победителям и призёрам конкурса, которая состоялась в конференц-зале администрации Центрального округа. Набольшее впечатление на этом торжестве на его участников произвёл едва ли не единственный в нашем городе в когорте заведующих детскими садами представитель сильного пола Валерий Волгин. Выпускник исторического факультета Омского государственного педагогического, участник боевых событий в горячих точках, он руководит в пригородном посёлке Первокирпичный коллективом детского сада № 366, который три года назад обзавёлся новым зданием, оборудованным по всем современным образовательным канонам. Отвечая на  награду, Валерий Николаевич нашёл для  оценки  важности и необходимости системной патриотической работы с молодой порослью не только очень убедительные и яркие слова, но и подарил коллегам мудрую притчу о добре и зле.


    Ещё раньше аналогичные чествования победителей первого широкомасштабного смотра патриотической работы в нашем городе, положившего начало массовым мероприятиям, посвящённым 80-летию Великой Победы, которое мы будем отмечать в 2025 году, прошли в других окружных организациях  городского СВП. Напомним, что заявки на участие в нём подали 95 ветеранских, молодёжных, образовательных и других структур, и около 80 из них были так или иначе отмечены организаторами  сталинградского конкурса. Назовём главных из них – победителей. Кроме уже названных Совета ветеранов и пенсионеров Центрального округа  и детсада № 366, ими  стали: Комитет ветеранов войны и военной службы  Советского округа, первичные организации ветеранов ЦКБА, 9-го микрорайона Левобережья и педагогического труда Советского и Центрального округов, средние общеобразовательные школы № 41, 50, 142, Казачья кадетская школа-интернат, музеи боевой и трудовой славы Омского монтажного техникума  и общеобразовательной  школы № 77, клуб «Юные карбышевцы» школы № 90,  муниципальная библиотека им. А. Лейфера и детские сады № 112, 179, 289 и 344.

Текст и фото Виталия ЧЕРНУХОВА.

Просмотров: 194 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта