Пятница, 26.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Май » 27 » Чтобы не стыдились быть русскими
06:34
Чтобы не стыдились быть русскими

Патриотическое воспитание молодого поколения и участие в нём ветеранского сообщества стало основной темой разговора на прошедшем 25 мая очередном заседании президиума  городского Совета ветеранов и пенсионеров. Информацией и мыслями об этом с коллегами поделились председатель СВП Геннадий Павлов и его заместитель Николай Матяш.
 

    Фоном для дискуссии они избрали недавнее празднование 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и специальную военную операцию, которые Российские Вооруженные силы проводят сегодня в Донбассе и на Украине. И то, и другое побуждает максимально эффективно пользоваться уже наработанными годами  формами и методами воспитания настоящих патриотов и защитников Отечества. Такими, как городские и окружные смотры-конкурсы на постановку этой работы в ветеранских организациях и молодёжной среде,  встречи с участниками войны, боевых действий и тружеников тыла на уроках мужества, различных форумах,  совместные  военно-патриотические, спортивные, культурные и благотворительные акции, содержательная поисковая, краеведческая, издательская  и музейная деятельность.  В то же время новые вызовы, которые в последнее время обрушились на Россию, прежде всего  – беспрецедентная русофобия на Западе, не знающая границ санкционная агрессия  по отношению к нашей стране и, как следствие, наметившийся раскол в российском обществе на подлинных патриотов и тех, кому стыдно сегодня называться русским, требуют от нас  нестандартных подходов к нравственному взрослению молодой поросли.
     Правда, на этом заседании президиума СВП детального разбора полётов на обозначенную тему не получилось. Были только намечены контуры направлений дальнейшей работы. Но, думается, ко  Дню памяти и скорби, накануне которого, 21 июня,  на Бульваре Победы вновь состоится городской слёт поколений на тему «А завтра была война», мы уже будем иметь более или менее чёткое представление, куда и как нам вести сегодня своих наследников в условиях нынешнего всплеска цивилизационного  противостояния России и Запада. 

Виталий ЧЕРНУХОВ.

Просмотров: 240 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта