Понедельник, 29.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Май » 2 » Четверть века ветеранской здравнице
06:26
Четверть века ветеранской здравнице

Торжество по случаю 25-летия городской больницы № 7, открытой на базе профилактория «Здоровье» завода им. П.И. Баранова, состоялось 20 апреля. С медицинским персоналом клиники юбилейную радость разделили коллеги по здравоохранению омичей, социальные партнёры и ветеранская общественность, пользующаяся услугами этой здравницы. Среди них  городской Совет ветеранов и пенсионеров под председательством Геннадия Павлова и возглавляемая им команда.
 

 

  С чувством особой благодарности главный врач горбольницы Николай Спинов называл своих сотрудников, посвятивших себя охране здоровья горожан, а теперь ещё и добавившихся пациентов из сельских районов области. Некоторые профессионалы работают в этом медицинском учреждении по 20 и более лет.

    Разные мнения по поводу лечения в омских больницах звучат от пациентов – от благодарностей до возмущения. В отношении юбиляров такого разногласия нет. Атмосфера обслуживания в 7-й сама способствует быстрой поправке пациентов, настолько профессионально работают сотрудники, составившие команду   главного врача, - от технического персонала до медсестёр, от лечащих врачей до заведующих отделениями. Равноценно отношение работников пищеблока, по-домашнему опекаемых едоков, до процедурных «уколистов», способных без особых терзаний для пациента сделать ему инъекцию. Говорю об том уверенно потому, что на себе испытал это мастерство медработников, оказавшись на реабилитации в полюбившейся мне здравнице после мучений в другом учреждении. Об этом я уже рассказывал на странице «Омского ветерана», не буду повторяться. Скажу только, что при виде моего удручающего состояния лечащий доктор сразу же обнадёжила: «Мы вас поставим на ноги». Эта уверенность не покинула меня до выписки. 

     Юбилейный концерт был подготовлен группой «Мастер», солисты которой с душевным рвением и теплотой дарили своё творчество медикам и гостям. Звучали нежные песни солистов, музыкант виртуозно выдувал на саксофоне мелодии от «Ямайки» до  «Старого клёна». Эти номера разряжали поздравления и награждения, включая Почётные грамоты и медали, которыми отмечались заслуженные медицинские работники. Николаю Ивановичу, как главврачу, радостно было принимать награды самому, а приятнее того вручать их самоотверженным коллегам.

    Под занавес юбилейного торжества в зал вкатили тележки, на которых были выложены именинные торты с эмблемами горбольницы № 7, искрящиеся свечными фейерверками.

Текст и фото Николая ШОКУРОВА.

Просмотров: 145 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта