Четверг, 25.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Январь » 21 » Часы нашей судьбы – свидетели и судьи
09:43
Часы нашей судьбы – свидетели и судьи

«Возраст творчеству не помеха. Эта истина как нельзя лучше подходит нашим талантливым ветеранам. В былые годы семейные заботы, проблемы с воспитанием детей и трудовые будни не оставляли времени для творчества. А пенсионный возраст для  активного человека  – это возможность осуществить свою мечту, заняться любимым делом, приносящим удовлетворение».
 

     Так писала Галина Никитина в предисловии к сборнику стихов ветеранов Октябрьского округа «Часы нашей судьбы – свидетели и судьи»,  который стал  её первой ласточкой в статусе редактора печатного издания.

С тех пор прошло десять лет. За это время под редакторством Галины Мефодьевны Совет ветеранов Октябрьского на средства муниципальных грантов  выпустил в свет три тома альбомной книги «Живая нить памяти». В книгах перекликаются, органично дополняя друг друга, статьи об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, династиях, много фотографий, воспоминания фронтовиков, учёных, врачей, учителей, рабочих и художников о становлении пролетарского округа Омска после войны и его развитии, литературное творчество ветеранов.

     Редактура книги – занятие не из простых.  Дело даже не в ответственности, а в профессионализме. Но к этому времени определённый опыт такого занятия Галиной Мефодьевной уже был наработан  в газете окружного Совета ветеранов «Ветеранская жизнь». А ещё за её плечами  - худграф Омского педагогического института и 46 лет трудового стажа. За экспериментальные учебные программы и внедрение их в учебный процесс в школах города и Омском областном колледже культуры и искусства Галине Никитиной присвоены почётные звания «Учитель - методист» и «Отличник народного просвещения».

     Последние 14 лет она работает в Совете ветеранов Октябрьского округа, возглавляя сегодня комиссию по связям с общественностью и активно сотрудничая сегодня  с редакцией газеты «Омский ветеран». А 1 января 2022 года  Галина Мефодьевна принимала поздравления с  80-летним юбилеем.
      Безграничное уважение Вам, дорогая наша коллега, и восхищение! Здоровья желаем и побольше поводов для радости!

Совет ветеранов Октябрьского округа,
редакция газеты «Омский ветеран»,
Людмила ГЕНЕРАЛОВА, ответственный секретарь
Омского областного Совета ветеранов.

Просмотров: 315 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта