Пятница, 26.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Бабушка с дедушкой хорошему научат
13:26
Бабушка с дедушкой хорошему научат

Президиум городского Совета ветеранов развернул работу в рамках программы подготовки к 300-летию Омска, поэтому своё очередное выездное заседание по теме «Рабочие традиции – молодому поколению» провёл на заводе «Омский каучук», входящем в группу компаний «Титан». Учитывая большую площадь заводской территории, экскурсия проходила на автобусах, доставляющих членов президиума непосредственно на производственные участки. Генеральный директор предприятия Николай Комаров, приветствуя гостей, сказал, что основным направлением в своей работе с молодёжью считает наставничество ветеранов. Это сотрудничество председатель городского СВП Геннадий Павлов отметил благодарственными письмами в адрес заводчан.

 

 

По словам председателя Клуба ветеранов АО «Омский каучук» Тамары Гавриловой, на учёте в заводской ветеранской организации состоит свыше 1 тысячи членов. Причём, все они распределены по 46 группам, что позволяет наладить тесную связь между людьми. В  коллективном договоре предприятия и плане работы Клуба ветеранов, утверждённом начальником службы по управлению персоналом, учитывается социальная защита пожилых людей, организация их досуга, участие в патриотическом воспитании молодёжи. Основные торжества, включая участие в акции «Бессмертный полк», проходили под знаком 70-летия Великой Победы.

 

 

Каждое событие, будь то праздники или трудовые будни, отмечено взаимодействием молодых работников с опытными специалистами, ведь на заводе насчитывается более 30 семейных династий, как рассказала об этом начальник службы по управлению персоналом Надежда Толмачёва. Уже внуки и правнуки продолжают трудиться на родном заводе, сберегая и приумножая то, что было создано руками их дедушек и бабушек. Перед уходом на пенсию наставник готовит себе достойную смену, и, даже будучи на заслуженном отдыхе, поможет своим наследникам в сложных производственных ситуациях.

 

 

Продолжая лучшие традиции коллектива, ветераны вместе с заводскими работниками выходят на трудовые субботники, занимаются озеленением города и своих мест отдыха, высадив нынешним летом 200 деревьев и кустарников. А ещё все вместе участвовали в конкурсе поделок «Своими руками», где были представлены предметы декоративно-прикладного творчества и кулинарного искусства. Всех участников удивил Павел Ростунов, который угостил глазированными пряниками, выпеченными им по бабушкиному рецепту.

 

 

В общении с наследниками своей трудовой славы ветераны сами молодеют, а, по признанию председателя совета молодёжи ГК «Титан» Ангелины Полевой, молодые заводчане набираются мудрости. И при каждом подобном контакте участники не только встречают давних товарищей, но и обретают новых друзей.

Соб. инф. 

Просмотров: 1025 | Добавил: Ветеран | Теги: Президиум. Заседание Совета ветеран, завод Синтетический каучук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта