Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2023 » Март » 7 » Амангельды Мендубаев взял новый рубеж
11:21
Амангельды Мендубаев взял новый рубеж

Начиная с 5 марта, принимает от родственников, официальных лиц, коллег и друзей многочисленные поздравления с 60-летним юбилеем заместитель  руководителя аппарата  мэра города Омска, глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.
    Перед тем, как в июне 2019 года занять эти ответственные посты, он, уроженец села Георгиевка Омского района, обрёл солидный опыт руководящей работы на многих других должностях. Окончив в 1988 году Омский государственный университет по специальности «Правоведение», Амангельды Темиржанович  поработал недолгое время юрисконсультом на предприятии оптовой торговли металлопродукцией Госснаба СССР, а затем более двадцати лет отдал службе в органах  прокуратуры, в том числе на посту прокурора Черлакского, Большеуковского, Кормиловского районов и Кировского административного округа.  Ещё пять лет его хорошо знали в нашем городе как эффективного директора Омского центра технической инвентаризации и землеустройства. Не с нуля Амангельды Мендубаев начал осваивать в Центральном округе и обязанности первого лица  муниципального образования. Перед этим он, вернувшись в Кормиловку, почти два  года  возглавлял здесь районную администрацию.


     Среди поздравлявших юбиляра были также председатель Омского городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов и руководитель ветеранской организации Центрального округа  Анатолий Супранок. Это с их стороны стало не только проявлением вежливости и почтения по отношению к должности Амангельды Темиржановича, но прежде всего признанием тесных взаимовыгодных контактов, которые он постарался сохранить на посту главы округа в общении с ветеранским движением. Особенно это проявилось, когда в наш город стали прибывать беженцы из многострадального Донбасса, а затем в Новоросии началась специальная военная операция Российских Вооружённых сил по освобождению её от украинских нацистов. Администрация Центрального округа стала проводить фестивали милосердия под девизом «Год доброты», организуя сбор омичами гуманитарной помощи для беженцев, жителей Новороссии, участников СВО и их семей, и к этим благотворительным акциям активно подключились городская и окружная ветеранские организации.


     Мы сердечно присоединяемся к поздравлениям, адресованным Амангельды Темиржановичу, желаем ему плодотворной деятельности на посту руководителя ведущего в Омске муниципального образования, неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья и благого долголетия.

Президиум Омского городского Совета ветеранов и пенсионеров.
Редакция газеты «Омский ветеран» и сайта Омского городского СВП.

Просмотров: 243 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта