Пятница, 26.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Алексей Луппов повёл своих новых коллег в музей
07:54
Алексей Луппов повёл своих новых коллег в музей

78-ю годовщину полного снятия Красной армией фашистской блокады Ленинграда президиум Совета ветеранов Ленинского округа отметил 27 января  в Музее боевой и трудовой Славы акционерного общества «Омсктрансмаш». Идею именно здесь провести первое в этом году выездное заседание ветеранского штаба ленинцев подал новый, избранный в июле прошлого года,  председатель Совета Алексей Луппов, он же и возглавил прибывшую на прославленное танковое предприятие делегацию ветеранских активистов. И никто из них  не пожалел о потраченном на эту поездку времени.

    Директор музея Светлана Цегельникова провела увлекательную экскурсию по его экспозициям, поведала историю создания и развития своего,  одного из крупнейших в Омске и Ленинском округе, предприятия.  А так как Светлана Николаевна одновременно является председателем ветеранской организации «Омсктрансмаша», то  она, конечно, не могла не поделиться с гостями также  опытом работы её Совета.


    На этом же заседании президиума окружного Совета ветеранов были подведены итоги участия старой гвардии ленинцев в выставке, посвящённой Году народного искусства в России, которая недавно была открыта  в Областном Доме ветеранов. Вместе с окружным Советом ветеранов поделки народных умельцев   здесь демонстрировали первичные ветеранские организации микрорайонов «Авангард», «14 Военный городок, «Дальний», «Ленинский» и Советы ветеранов ОмПО «Иртыш» и АО «Омсктрансмаш». Двух представителей последнего из них - резчика по дереву  М. Лопатина и рукодельницу Е. Стёпочкину, увлекающуюся  изготовлением искусственных цветов из шёлка, -  президиум областного Совета ветеранов наградил Благодарственными письмами, и  эти награды народным умельцам  торжественно вручил в музее «Омсктрансмаша» Алексей  Луппов.


    Впереди у активистов ветеранской организации Ленинского округа новые подобные поездки. Ведь теперь за опытом  работы своих первичек ветеранский штаб округа решил чаще ездить непосредственно к ним и на местах оказывать коллегам методическую помощь, чем приглашать их руководителей для этого с отчётами и докладами к себе.


   А послезавтра Совет ветеранов Ленинского округа  проведёт ещё одну военно-патриотическую акцию, которая в этот раз будет посвящена 33-й годовщине полного вывода советских войск  15 февраля 1989 года из Афганистана.

Текст председателя культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Ленинского округа  Валентины ЛЕОНОВОЙ, фото Светланы Цегельниковой.

Просмотров: 369 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта