Четверг, 18.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2018 » Март » 5 » А Валерий Грачунов подарил ей арию
17:52
А Валерий Грачунов подарил ей арию

    С приятной церемонии началось в минувший понедельник, 4 марта, аппаратное совещание в городском Совете ветеранов и пенсионеров. Почётными гостями на него были приглашены  Заслуженный деятель искусств Международной Ассоциации «Искусство  народов мира», исполнитель многих главных партий в Омском Музыкальном  театре Валерий Грачунов и корректор газеты «Омский ветеран» Лариса Шумилова (на снимках).

    Накануне и тот, и другая были удостоены юбилейной медали «50 лет ветеранскому движению Омской области», и председатель городского СВП Геннадий Павлов  с удовольствием вручил её Валерию Николаевичу и Ларисе Георгиевне, а в качестве памятного подарка преподнёс каждому научно-популярную книгу «Город и власть в трёхсотлетней истории Омска».      

     Награда эта вполне заслуженная. Лариса Шумилова уже  не один  десяток лет надёжно страхует омские периодические издания от грамматических и стилистических погрешностей. В начале этого её пути нашу коллегу хорошо знали и высоко ценили за профессионализм, добросовестность  и ответственность в редакции ранней омской «Вечёрки», а последние шесть лет она спасает от «ляпов» материалы городской ветеранской газеты.
    Хорошим помощником стал для городского Совета ветеранов и пенсионеров и Валерий Грачунов. Он охотно откликается на приглашения на массовые военно-патриотические мероприятия, что проводит СВП, и его красивый, мощный баритон всегда органично вписывается в музыкальную программу этих встреч поколений. Кстати, и после награждения его медалью Валерий Николаевич с большим энтузиазмом поддержал  поздравление  с Международным женским днём, которое Геннадий Павлов адресовал Ларисе Шумиловой, подарив  ей, а также  всем участникам совещания одну из самых любимых своих арий.

Виктор СЕРГЕЕВ, Николай ШОКУРОВ (фото).

Просмотров: 872 | Добавил: Ветеран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта