Пятница, 26.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов
В 2013 году в Омской области будет реализовываться дополнительное мероприятие по содействию в трудоустройстве инвалидов. В его основу заложен механизм стимулирования работодателей на создание дополнительных рабочих мест для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщили в областной службе занятости, работодателю компенсируют затраты на приобретение и установку оборудования, необходимого для оснащения существующего или вновь созданного рабочего места. Размер компенсации - до 66,2 тыс. рублей на одно рабочее место.

В 2013 году запланировано трудоустроить 156 граждан с ограниченными возможностями. Возмещение юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с оборудованием дополнительных рабочих мест для незанятых инвалидов, будет осуществляться в виде предоставления субсидий. Накануне в Омской области утверждена концепция по трудоустройству инвалидов. Она предусматривает развитие механизмов стимулирования работодателей к и ... Читать дальше »
Просмотров: 1406 | Добавил: Ветеран | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

После выставки в публичной библиотеке имени А.С. Пушкина портреты омичей, участников Сталинградской битвы, вернулись в стены Омского областного колледжа культуры и искусства, преподаватели и студенты которого в рисунках запечатлели образы фронтовиков.



Здесь, в колледже, и прошла встреча героев-сталинградцев с преподавательским и студенческим коллективом. Каждый из них мог сравнить творческие работы с лицами наших земляков Ивана Магды, Николая Притыкина, Аркадия Коромыслова и других. Благодарственными письмами председатель городского Совета ветеранов и пенсионеров Геннадий Павлов наградил всех художников, выполнивших заказ нашей ветеранской организации – преподавателей Расхата Нуриева и Марину Сапожникову, студентов Анастасию Зырянову, Регину Габитову и Дмитрия Ивонина. Свои песни дарил участникам встречи ветеранский ансамбль «Патриоты Отечества», художественный руководитель которого Дмитрий Герус являетс ... Читать дальше »
Просмотров: 1814 | Добавил: Ветеран | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня ровно 11 лет, как при исполнении воинского долга погиб наш земляк Алексей Елисеев. После окончания Омского высшего общевойсковое командное училище имени Фрунзе, Алексей служил командиром взвода в воинской части №28833. В декабре 2001 года Елисеев был направлен на Северный Кавказ, где выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, он был тяжело ранен и умер 15 марта 2002 года. Алексей Владимирович был посмертно награжден Орденом Мужества


На открытии мемориальной доски присутствовать родители Алексея Елисеева, а также его боевые товарищи. В траурном митинге приняли участие школьники, представители Администрации города Омска, члены организации «Боевое братство» и члены городского "Совета ветеранов и пенсионеров". Перед собравшимися выступила классная руководительница Алексея Елисеева, которая рассказала о его прекрасном характере и героических чертах, которые у него проявлялись е ... Читать дальше »
Просмотров: 2050 | Добавил: Ветеран | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

15 марта в 2013 года в 12.00 в гимназии №85 (ул. Фрунзе, 71) состоится открытие мемориальной доски выпускнику гимназии Алексею Елисееву, погибшему при исполнении служебного воинского долга в Чеченской республике. Алексей Владимирович посмертно награжден Орденом Мужества



Алексей Елисеев закончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе, после чего служил командиром взвода в воинской части №28833. В декабре 2001 года Елисеев попадает на Северный Кавказ, где выполняя боевое задание, проявив стойкость и мужество, он был тяжело ранен и умер 15 марта 2002 года.

На открытии мемориальной доски будут присутствовать родители Алексея Елисеева, а также его боевые товарищи. В траурном митинге примут участие депутаты городского Совета, представители Администрации города Омска, члены организации «Боевое братство».
Просмотров: 1449 | Добавил: Ветеран | Дата: 12.03.2013



Накануне 8 Марта в библиотеке имени Пушкина мальчишки и девчонки из школы № 53 смогли больше узнать о событиях Великой Отечественной войны. Примечательно, что поведала им об этом интересная женщина - активистка патриотического движения Нина Никифорова.

У нее столько наград, что многие мужчины могут позавидовать: орден Октябрьской Революции, несколько юбилейных медалей, награды за доблестный труд. Правда, Нина Максимовна говорит, что самые ценные знаки отличия для нее - учительские. Ведь более 40 лет она проработала педагогом, была директором Баженовской школы, за что получила дорогую для сердца медаль - «Отличник просвещения СССР». 

- Я сама из Называевска, но училась в Омске - сбежала сюда с подругой в педучилище, - смеется Нина Никифорова. - Только 7 классов закончила и тайком уехала, пока родители на работе были. Помню, ... Читать дальше »

Просмотров: 1576 | Добавил: Ветеран | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)



В ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров" погостил генерал-майор Николай Тараканов, прибывший из Москвы в Омск с целью координации работы общественного движения ветеранов войны и военной службы. Потомок донских казаков, Николай Дмитриевич служил в разных местах страны, давно знаком с Сибирью, встречался с омичами ещё во время руководства областью Сергеем Манякиным. В своё время он руководил операцией по удалению высокорадиоактивных элементов из особо опасных зон Чернобыльской АЭС, а также восстановительными работами после землетрясения в армянском городе Спитак. Получив высокую долю облучения во время ликвидации последствий взрыва в Чернобыле, долго лечился в отечественных и зарубежных клиниках. Поэтому генерал столь активно отстаивает права чернобыльцев, а также глубоко вникает в суть проблем ветеранского движения. Состоялся его доверительный и заинтересованный разговор с председателем городского Совета ветеранов и ... Читать дальше »
Просмотров: 1731 | Добавил: Ветеран | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)



В Новосибирске 6 марта прошел урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Из правительства Новосибирской области урок транслировался на три региона, в том числе и омский. Непосредственное участие в мероприятии приняли 16 омских кадетов-отличников. Еще 15 воспитанников кадетского корпуса заслушали урок через телемост.

Трансляция урока мужества «Связь времен – связь поколений» проходила одновременно в нескольких районах Новосибирской области, Краснодарском крае и Омске. Новосибирск был выбран как родина Александра Покрышкина, Краснодарский край — как место боевых подвигов летчика (в 1943 году Александр Покрышкин воевал на Кубани против немецких истребителей), а омичи получили приглашение на мероприятие как земляки трижды Героя Советского Союза.

В Омской области новосибирский урок из Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: Ветеран | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

В среду, 6 марта, в Новосибирске пройдет Всероссийский урок мужества «Связь времен – связь поколений», посвященный 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина. Занятие должен провести президент России Владимир Путин. На урок делегировано 16 отличников учебы Омского кадетского корпуса.

На урок мужества от Владимира Путина 16 омских кадетов отправятся во вторник вечерним поездом.

Для нас большая честь участвовать в этом событии. Среди тех, кто будет представлять наше учебное заведение – отличники учебы, лучшие спортсмены, участники парада на Красной площади 7 ноября 2012 года, посвященного 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой», – рассказал директор Омского кадетского корпуса Николай Кравченко.

В ходе подготовки к мероприятию воспитанники кадетского корпуса изучали биографию и ... Читать дальше »

Просмотров: 1722 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Капитан советской армии Иван Жадан погиб на полях Великой Отечественной. Белорусское отделение ветеранов ищет его родственников в Омске.  

Белорусское общественное объединение ветеранов просит помочь в поиске родственников Ивана Ивановича Жадана, павшего смертью храбрых в Витебской области в годы Великой Отечественной войны.

Совет ветеранов Сенненского района Белорусского общественного объединения ветеранов проводит работу по установлению родственников погибшего на территории района в годы Великой Отечественной войны омича – капитана Ивана Ивановича Жадана. Известно, что его родители – Иван Степанович и Пелагея Николаевна Жаданы проживали по адресу: г. Омск, ул. 10-я линия, д. 56.

Информацию просьба направить по адресу: Белоруссия, 211120, Витебская область, г. Сенно, ул ... Читать дальше »

Просмотров: 1439 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Выездное заседание президиума городского Совета ветеранов и пенсионеров прошло в Методическом центре по патриотическому воспитанию допризывной молодёжи Октябрьского округа. Участники познакомились с богатыми экспозициями двух залов крупнейшего музея, оформленного окружным Комитетом ветеранов войны и военной службы и организацией «Ветеранское братство».



Председатель городского СВП Геннадий Павлов подвёл итоги работы за прошедший месяц. Важнейшим событием в нём стало 70-летие Сталинградской битвы. Кроме встреч с ветеранами-сталинградцами и презентацией книг Александра Колесникова о сибиряках, участвовавших в сражениях на Волге, каждому из них вручались подарки, в том числе и на дому, а также состоялись награждения памятной медалью «70 лет Сталинградской Победы». Целый ряд мероприятий был посвящён очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участники боевых действий провели вс ... Читать дальше »
Просмотров: 1555 | Добавил: Ветеран | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта