Пятница, 19.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

В Омской области ко Дню Победы в электричках откроются музеи на колесах. 9 Мая в вагонах появятся детские рисунки о войне, фотографии и воспоминания очевидцев тех событий. После праздничной презентации электрички отправится по маршрутам Омск — Исилькуль и Омск — Называевск.



Акцию ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Ветеран | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

7 февраля в Спортивном комплексе «Юность» прошел 8-й ежегодный спортивный турнир среди ветеранов боевых действий «Памяти павших во имя живых», посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

В субботний день более сотни ветеранов и более двухсот болельщиков приняли участие в спортивном турнире, который ежегодно открывает месячник празднования Дня вывода войск из Афганистана. На сей раз, ветераны соревновались в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и плавании. Как в личном зачете, так и в командном.

Постоянные участники и победители прошлых турниров – команда городской организации ветеранов спецподразделений – на сей раз смогла получить только «бронзу» в настольном теннисе и плавании.

- Нам эти соревнования важны и интересны прежде всего тем, что мы можем собраться. Это лишний ... Читать дальше »

Просмотров: 1132 | Добавил: Ветеран | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (0)

Личный состав Омского гарнизона отметил День защитника Отечества традиционным парадом на Соборной площади. 

В канун празднования 23 Февраля к россиянам обратился глава минобороны Сергей Шойгу.  

«Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы, офицеры! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы! 23 февр ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: Ветеран | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

К Дню Победы в военкомате Советского округа должна появиться музейная комната, которую планируют открыть при местном отделении всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Как рассказал председатель «Боевого братства» Советского округа Денис Владимиркин, цель поставлена, а значит будет реализована:

- В городке Нефтяников, к нашему сожалению, не было музейной комнаты, посвященной ветеранам боевых действий. Мы ветеранами собрались, и решили это исправить. Сами скинулись, часть необходимых средств выделили в региональном отделении партии «Родина», некоторые депутаты городского Совета помогли деньгами. Однако средств для окончательной реализации все равно не хватает, но мы не опускаем руки. Ветераны сами делают ремонтно-отделочные работы, продолжаем искать спонсоров. В любом случае, к 9 маю мы все должны закончить.

Ветераны боевых действий планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 1299 | Добавил: Ветеран | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

К 70-летию Великой Победы и в честь Года литературы на портале «Омск.рф» каждую неделю будут публиковаться видеоролики с записью стихотворений омских поэтов, посвященных Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Ветеран | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы запланированы спортивные соревнования, тематические встречи, уроки мужества, смотры-конкурсы, патриотические акции.

5-6 февраля областная станция юных техников и региональное отделение ДОСААФ России Омской области организуют соревнования по автомодельному спорту. Дни открытых дверей для молодежи призывного возраста пройдут с 10 по 15 февраля в воинских частях Омского гарнизона. С 17 по 19 февраля состоится автопробег, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. Соревнования пройдут по маршруту: Омск - Азово - Шербакуль - Полтавка - Исилькуль - Омск.

К праздничной дате приурочены массовые соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия «День юного стрелка», открытое первенство по рукопашному бою «Против террора и наркоугрозы», ли ... Читать дальше »

Просмотров: 1086 | Добавил: Ветеран | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Современная медицинская аппаратура позволяет проводить суточное наблюдение за работой сердца, выявляя заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Госпиталь для ветеранов войн поступило новое современное медицинское оборудование. На его приобретение из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

Это полный комплект оборудования ЭКГ/АД МТ-200, которое позволяет проводить длительное наблюдение за работой сердца по методу Холтера (холтеровское мониторирование), выявляя заболевания сердечно-сосудистой системы, а также многоканальный электрокардиограф и аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса. Все оборудование уже введено в эксплуатацию. –

- Холтеровское мониторирование – очень востребованный метод диагностики ишемических болезней сердца, в том числе и бессимптомных: нарушения ритма, проводимости, диагностики гипертонич ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: Ветеран | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 февраля, в областном Доме ветеранов состоялась встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, представителей общественных организаций с молодежью.

Мероприятие приурочено к 70-летию Великой Победы. Тема встречи - 72-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Для ветеранов была организована концертная программа. Участники легендарного сражения, которые были приглашены на встречу, получили памятные подарки.

«Сегодня мы отмечаем знаменательную дату в истории Второй мировой войны. В Омской области проживает 32 участника Сталинградской битвы. Трое из них присутствуют в этом зале. Всех остальных поздравим на дому, скажем им добрые слова», - сказал председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Виталий Дедов. Он под ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: Ветеран | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Памятный знак установлен сегодня, 30 января, по адресу Булатова, 101, в здании «Омскоблавтотранса» - предприятия, которое Иван Богатырев возглавлял 29 лет. Он внес огромный вклад в развитие автотранспорта в регионе, становление соцкультбыта работников.

Чествовать Ивана Богатырева, который через два месяца отметит 90-летний юбилей, пришли его коллеги, ученики, представители общественности. Почетную миссию открытия памятного знака выполнил исполняющий обязанности Губернатора Омской области Вячеслав Синюгин. Он отметил, что в преддверии 300-летнего юбилея Омска особенно важно высказать благодарность тем людям, которые строили этот город. «Таких людей сегодня в Омске немного. Мы пользуемся инфраструктурой, которая была создана Иваном Петровичем. Думаю, что подрастающее поколение должно знать историю ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: Ветеран | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

6 декабря омские инвалиды различных войн собрались во Дворце Молодежи на мероприятии, посвященном Международному дню инвалида. Первым делом инвалиды боевых действий возложили цветы к мемориалу «Воинам-омичам, выполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим», почтив память не вернувшихся с войны товарищей. В фойе Дворца молодежи, перед торжественным концертом, все собравшиеся смогли получить консультации специалистов Министерства труда и социального развития Омской области, а также Министерства здравоохранения по насущным вопросам. Между концертными номерами почетные гости наградили собравшихся юбилейными медалями.

О том, насколько важна церемония награждения памятной медалью для каждого из виновников торжества, можно было судить по присутствию в зале близких родственников: жен, детей и даже внуков. Отметим также, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: Ветеран | Дата: 10.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта