Пятница, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » Архив материалов

Сотрудничество стихотворца Елены Евдоченко с городским Советом ветеранов и пенсионеров продолжается несколько лет, поэтому благотворительный концерт в честь 60-летия омички в музее «Либеров-центр» состоялся благодаря очередной поддержке этой ветеранской организации.

 

 

Программу своим выступлением открыла любимица омской публики Любовь Казарина, ведь многие исполняемые ею песни написаны композитором Николаем Царапкиным на тексты именинницы Елены Дмитриевны. Творческий триумвират часто собирает поклонников, большинство которых являются членами организаций, входящих в СВП.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Ветеран | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Как правило, любые праздники, как и последнее торжество ко Дню матери, в Совете ветеранов Центрального округа проходят с участием наших подшефных детских коллективов – садов, школ, творческих объединений, с которыми мы дружим давно и тесно. Если юные артисты не смогут приехать к нам, они шлют видеоприветы. Так с экрана и на сей раз из детского сада № 50 нас поздравляли родители, ребятишки показали сувениры-поделки, которые они изготовили своими ручонками для любимых мам. Глядя на их концерт с песнями и плясками, мы будто оказались рядом с этими талантливыми юными артистами.

Теперь уже не на экране, а наяву выступили учащиеся школы № 132, их задорные, красочные номера никого не оставили равнодушным. Волнующе звучала флейта Дарьи Грибенькиной. Сёстры Дарья и Ксения Семёновы лирично спели песни для мам. Двумя парами грациозно были исполнены бальные танцы.

Бравурно зрители встрет ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Ветеран | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

В День Героев Отечества, 9 декабря, в Музейном комплексе городского Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи состоялось освящение иконостаса в комнате Памяти. Своеобразная молельня расширила территорию музея, созданного Комитетом ветеранов Октябрьского округа и общественной организацией «Ветеранское братство».

 

 

Обряд совершил протоиерей Олег (Цветов), прислуживали ему священники Илия (Багаев) и Дионисий (Гришин). Ветераны боевых действий пригласили на литургию родителей воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане и восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Ветеран | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Практику выездных заседаний президиума городской Совет ветеранов и пенсионеров продолжил в ПО «Иртыш» (на бывшем телевизионном заводе). Поскольку рассматривалась тема повышения роли заводского музея по привлечению молодёжи к освоению рабочих профессий, то с него и началась экскурсия членов президиума. Её провёл Олег Босакевич, помощник по социальным вопросам заместителя генерального директора по безопасности и управлению персоналом.

 

 

Как рассказал Олег Михайлович, богатая история предприятия на омской земле началась с предприятий, эвакуированных в начале Великой Отечественной войны на сибирскую землю из восточной части СССР. Основной продукцией его стали гильзы для разнокалиб ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Ветеран | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

После встреч мэра Омска Вячеслава Двораковского с активистами каждого округа в восстановленном Дворце культуры «Рубин», сегодня, 2 декабря состоялся общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить!» Мероприятие подобного формата проводится в третий раз. На этой дискуссионной площадке обсуждались актуальные вопросы формирования комфортного городского пространства. Получила оценку совместная работа власти, общества и бизнеса по подготовке и проведению юбилейных торжеств 300-летия Омска, намечены приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу. Участниками форума стали представители правительства области, городской администрации и горсовета, деятели науки и культуры, руководители предприятий и организаций, общественных организаций.

В докладе мэра Омска на пленарном заседании были приведены примеры позитивных изменений, происшедших в городе за последнее время, перечислены ново ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Ветеран | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Ветеранская организация сирот Великой Отечественной войны Советского округа обычно проводит любые торжества с музыкальным сопровождением собственных артистов. Солисты ансамбля «Рябинушки» настолько удовлетворяют вкусам публики, что хочется слушать их снова и снова. И в День матери, после поздравления председателя советчан Юрия Бархатова своих общественников, звучали песни – новые и знакомые, но  полюбившиеся.

 

Не зря ансамбль так много репетирует в любезно  предоставленном зале библиотечного центра «Дом семьи», где и проводят свои встречи сироты военного времени. Здесь можно посмотреть слайд-фильмы о жизни общественной организации. На этот раз главный библиотекарь Нина Можаева вдохновенно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Ветеран | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 декабря, в день рождения маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова омичи почтили память выдающегося полководца времён Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к подножию величественного монумента Маршалу Победы.

 

 

На митинге вспомнили заслуги военачальника в различных сражениях, в том числе и в битве под Москвой, 75-летие которой мы празднуем на днях и которая дала начало контрнаступлению советских войск, стала предтечей разгрома гитлеровского вермахта.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Ветеран | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Финал II творческого фестиваля городских патриотических отрядов, как и в прошлом году, состоялся в Омском специализированном учебно-воспитательном учреждении № 1. Собственно, учащиеся СУВУ-1, объединённые в 4 отряда, носящие имена героев-омичей, увековеченных в названиях омских улиц и на мемориальных досках, и оказались финалистами этого творческого смотра, посвящённого 300-летию нашего города. Заботливыми шефами трудно воспитуемых подростков выступают активисты Союза ветеранов и ветеранских организаций Омска, в организации  фестиваля задействованы ветераны железных дорог.

 

 

Ребята в камуфляжной форме поупражнялись в вокале, в том числе и под гитарный перезвон, танцах и декламации ст ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: Ветеран | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Как омская «Родина» превратила
урок мужества в пустозвонство

В июньском и июльском номерах «ОВ» прошлого, 2015 года в рубрике «Покаяние» были опубликованы два очерка под общим заголовком «Красная гвоздика - и мой цветок», в которых я попытался поразмышлять над тем, как и в чём моё и другие послевоенные поколения оказались в неоплатном долгу перед нашими победителями в Великой Отечественной войне. Более того, в конце второго очерка я пообещал читателям продолжить разговор на эту тему. Однако мне всё не удавалось подобрать свежий и наиболее убедительный пример нашего сегодняшнего отношения к сохранению памяти о великих тех годах и конкретных подвигах участников той великой битвы. Впрочем, пример уже был, но в то время он лишь питал надежду, что удастся подать его со знаком «плюс». Увы, в этот раз я столкнулся со случаем, когда надежда пусть последней, но всё же умерла. О чём ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Ветеран | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Уж сколько раз в современной истории наши органы чувств и восприятия окружающей действительности впадали в кому.

В 30-е и 40-е годы прошлого столетия  многие наши родители и прародители  немели, ибо любое неосторожное слово стоило им жизни или  длительных «командировок» в ГУЛАГи  и другие  места за колючей проволокой. А когда закончилась Вторая мировая война, нас заставили впасть в беспамятство, по сути, на целых двадцать лет   вычеркнув из календаря самый святой в каждой российской семье праздник – День Великой Победы над жесточайшим в ХХ веке фашистским  извергом.  Правда, этим видом склероза и нынче многие страдают. Это о тех, кто только с трибун зычно призывает никого и ничего из той войны не забывать, а сам и пальцем не пошевелит, чтобы память о ней была наполнена конкретным содержанием и не отдыхала на приходящих в жизнь новых наследниках Победы. А также о ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Ветеран | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 163 164 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта