Четверг, 18.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

ОГОО "Совет ветеранов и пенсионеров"

Главная » 2013 » Май » 13 » 9 мая общественники и полиция поздравили ветеранов
17:39
9 мая общественники и полиция поздравили ветеранов
9 мая начальник отдела полиции №2 Виктор Алипов и заместитель председателя городского Совета ветеранов и пенсионеров Егор Еремеев поздравили ветеранов войны с днем Великой Победы.

Традиция поздравлять ветеранов на дому появилась в городском Совете ветеранов и пенсионеров с момента создания организации, к чему многие уже привыкли. Но вот поздравления от начальника отдела полиции стали для ветеранов приятным сюрпризом. Например, кавалер пяти орденов, летчик-штурман Дмитрий Крушельницкий сказал, что поздравления от органов внутренних дел неожиданны, но очень приятны. Вручив подарки, Виктор Алипов и Егор Еремеев попили с заслуженным ветераном чая. Тот посетовал, что хоть он и является участником парада Победы 1945 года в Москве, на омский парад – 2013 его никто не пригласил, и ему пришлось смотреть мероприятие только по телевизору.

Несмотря на обилие презентов, зачастую лучшим подарком для ветерана является обычное внимание. Надо было видеть, как рад был Дмитрий Федорович новым внимательным слушателям. Он рассказал о том, как 20-летним парнем был отправлен на защиту Москвы, где начал службу в 213-й ночной бомбардировочной дивизии. Рассказал про ночные бомбардировки, про то, как был ранен за 15 дней до окончания войны. Все звучало так, как будто это было вчера…


Жена участника войны Иосифа Аксенова – ветеран труда. Их сын – ветеран военной службы. Эта семья много сделала для мирной жизни на земле, за что и получила заслуженные поздравления.


Егор Еремеев – ветеран боевых действий, прошедший Афганистан. Он не понаслышке знает, что такое война и что такое победа. Как оказалось, для подполковника Алипова 9 мая, это тоже не просто праздник. Его прадед погиб, освобождая Польшу, а дед – Алексей Федорович – прошел всю войну и внес огромный вклад в воспитание Виктора Геннадьевича. Видимо потому его поздравительные речи ветеранам звучали так искренне.


На улице мы встретили еще одного ветерана, которого у нас не было в списке. Как выяснилось, Петр Копетько приехал сюда к родственникам на праздники из Новосибирска. Каждый ветеран в этот день должен быть поздравлен, - сказал Виктор Алипов, и вручил ветерану букет гвоздик. Как с юмором заметили родственники ветерана – редко встретишь полицейского, который на улице дарит незнакомому человеку цветы. Однако, они же отметили, что это очень трогательно. Подполковник Алипов, в свою очередь пообещал, что в его отделе поздравления ветеранов со знаменательными датами будут продолжаться и впредь.


Будем надеяться на то, что и ветераны, и органы внутренних дел, и другие ответственные граждане никогда не будут забывать о тех подвигах, которые совершали наши отцы, деды и праделы, чтобы уберечь мир на земле.
Просмотров: 1965 | Добавил: Ветеран | Теги: омские ветараны, Кировский округ, УМВД по Омской области, Виктор Алипов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 83

Друзья сайта